• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Siri может заговорить на украинском: Apple открыла вакансию украиноязычного специалиста для голосового помощника

Реклама на dsnews.ua

На официальном сайте Apple 21 сентября появилась вакансия аналитика аннотаций для команды голосового помощника Siri с пометкой "украиноязычный". Среди главных требований — безупречное знание украинского и английского языков

Об этом говорится в сообщении hromadske, передает "ДС".

В описании вакансии указывается, что работник будет слушать и транскрибировать аудиофайлы для оценки ответов Siri и правильности использования им языка по заранее установленным критериям.

Большинство требований в перечне — так называемые "мягкие навыки" вроде умения работать в команде, выполнять поставленные задачи в срок, сосредотачиваться на работе и тому подобное. Обязательным является отличное знание украинского и английского, в частности умение распознавать их на слух.

Желательно наличие диплома бакалавра или предыдущего аналогичного опыта работы. Место работы — ирландский город Корк, где расположено европейское представительство Apple.

Напомним, украинские студии озвучки Postmodern Postproduction и "Так Треба Продакшн" стали официальными партнерами стримингового сервиса Netflix. Студии получили наивысший партнерский статус (Gold) и появились в официальном перечне партнеров стриминга. Они будут заниматься дублированием, транскрибированием и контролем качества фирменной продукции Netflix на украинском языке.

    Реклама на dsnews.ua