• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе: боевики пять раз нарушили тишину

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 1 февраля, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военных гранатометы и стрелковое оружие

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В пригороде Авдеевки, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового, ручного противотанкового и подствольного гранатометов. У населенного пункта Пищевик оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а неподалеку Новомихайловки — из стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматического станкового и противотанкового гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Южного", — сообщили в штабе.

Боевых потерь среди украинских защитников нет. С начала текущих суток, 2 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 31 января боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" девять раз нарушили режим тишины в Донбассе, применив против украинских военных минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

    Реклама на dsnews.ua