• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скалецкая разразилась благодарственным постом о Новых Санжарах

Реклама на dsnews.ua
Ни у кого из эвакуированных из Китая граждан, членов экипажа и команды сопровождения не обнаружен новый коронавирус

Об этом сегодня сообщила Зоряна Скалецкая, которая завершает работу на посту министра охраны здоровья, передает "ДС". 

"14-дневный срок обсервации закончился. Мы уже упаковали вещи и готовимся вернуться к своим семьям, друзьям и к привычной жизни. Самым важным является то, что все эвакуированные из Китая, члены экипажа и команда сопровождения - не имеют заболевания коронавирус.

В течение двух недель вся Украина имела возможность детально следить за обсервацией эвакуированных граждан Украины и других стран. Мы подробно освещали все ее аспекты: состояние здоровья, результаты анализов, вопросы быта.

Я хочу поблагодарить каждого, кто находился эти дни в обсервации, за ответственное отношение и понимание. Вы молодцы! Также хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации эвакуации и процесса обсервации. Вы настоящие профессионалы! Хочу отдельно поблагодарить тех, кто поддерживал нас все это время", - написала она на своей странице в Facebook.

Она высказала надежду, что "их пример поможет обществу осознать необходимость ответственно относиться к своему собственному здоровью и здоровью других". 

Напомним, 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавируса китайского города Ухань в Украину прибыли 94 человека, из которых 22 человека - члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека

Как сообщалось, сегодня в Полтавскую область с двухдневным рабочим визитом прибудет президент Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua