• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скалецкая решила реорганизовать работу Минздрава: что поменяется

Реклама на dsnews.ua
Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая в пятницу, 1 ноября, планирует уволить всех свои советников

Об этом она рассказала в интервью ВВС News Украина, передает "ДС".

"Мы подпишем приказ и уволим всех советников, их больше не будет. В такой форме, как они были, советников больше не будет", - отметила министр.

По ее словам, будут работать эксперты офиса реформ - группы по три-пять человек, которые будут готовить аналитику и материалы.

Скалецкая отметила, что, к сожалению, не все представители отрасли здравоохранения понимают, какое значение имеют их слова, и как их воспринимают в обществе, что ученый может иметь различные гипотезы и может дискутировать, но важно, чтобы в Минздраве был единственный коммуникационный месседж.

При этом она уточнила, что будет использовать знания различных специалистов в дальнейшем, но это будет происходить в другой форме и статуса советников ни у кого уже не будет.

"Для меня понимание советников является таким, что если я что-то спросила, мне дают информацию. Однако то, что сейчас происходит в медиа с различными лицами, и как их воспринимает общество - меня удивляет. Советник - это моя внутренняя история. Я не подозревала, что в обществе будут воспринимать, что каждый советник - это еще один министр. Так не должно быть, но так всегда было. Каждый, кто приходил от министра и говорил, что я его советник, воспринимался, как еще одни уста, еще одни глаза", - подчеркнула Скалецкая.

    Реклама на dsnews.ua