• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальная Ницой не прочь стать министром при Зеленском

Реклама на dsnews.ua
Активистка Лариса Ницой призналась, что приняла бы приглашение победителя выборов президента Владимира Зеленского стать министром культуры

Своими мыслями по этому поводу она поделилась в эфире программы Vox populi на телеканале ZIK, передает "ДС" со ссылкой на видео.

Вместе с тем она склоняется к мысли, что занять такую должность новый глава государства ей все же не предложит. 

"Если бы Зеленский пригласил меня стать министром культуры, то я, пожалуй, пошла бы. У меня есть видение того, как развивать нашу Украину. Я очень мечтаю не просто вернуть наши традиции, а сделать Украину привлекательной для иностранных туристов. Если бы я была министром культуры, то, Боже мой, мои фантазии так разыгрались, что мы бы Украину сделали конфеткой. К нам бы хлынули туристы. Мы бы стали очень привлекательными", - сказала писательница.

Она добавила, что мечтает восстановить древние украинские традиции. По убеждению Ницой, именно они смогут привлечь иностранных туристов и прославить Украину на весь мир.

"Я удивляюсь, что мы встречаем китайский новый год, поджигаем фонарики, но свой давний новый год мы не популяризируем на весь мир. Ведь когда-то украинцы праздновали новый год весной. Они выходили в поля, встречали жаворонков, водили хороводы. Мы можем перевести это в современную плоскость. Встретить в украинском стиле новый год весной - не значит изменить календарь. Это означает вернуть традиции и показать, как мы это делали. Это было бы очень интересно для туристов", - убеждена борец за украинский язык.

Как сообщала "ДС", Ницой постоянно устраивает скандалы на языковой почве. Так, недавно она поругалась с полицией за отказ говорить с ней на украинском.

    Реклама на dsnews.ua