• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный Кива зарабатывает на яме с отходами и живет у любовницы, - СМИ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Одиозный народный депутат фракции "Оппозиционный блок — За жизнь" Илья Кива зарабатывает на жомовой яме 1,2 миллиона гривен в год и живет в незадекларированной квартире

Об этом говорится в расследовании программы "Наши деньги с Денисом Бигусом", информирует "ДС".

Расследователи установили, что нардеп сдавал в аренду яму для отходов на Полтавщине и заработал на этом 1,2 миллиона за год. Такая яма называется жомовой и используется для отходов производства сахара.

Как стало известно журналистам, позже Кива продал яму фирме, в которой сам когда-то был директором. Сумма продажи неизвестна. В то же время в комментарии программе он заявил, что никому яму не продавал и предположил, что ее могли "рейдернуть". Впрочем, в настоящее время яма "оппоблоковца" уже давно не функционирует и поросла бурьяном.

 

Хотя официально, по декларации, депутат живет в однокомнатной квартире на окраине Киева, журналисты установили, что фактически Кива проживает на улице Лютеранской в центре столицы. По словам самого нардепа, там живет его подруга. Он не декларирует эту 100-метровую квартиру, потому что, как он сам утверждает, с этой женщиной у него нет ничего общего, кроме секса.

Также расследователи узнали о дорогих автомобилях народного избранника с номерами прикрытия и персонально охране, стоимость которой явно превышает депутатскую зарплату.

    Реклама на dsnews.ua