• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный разговор Зеленского с ветеранами был вырван из контекста, - Корниенко

Реклама на dsnews.ua
Разговор на "ты" президента Украины Владимира Зеленского с ветеранами в Золотом Луганской, который вызвал общественный резонанс, области вырван из контекста

С таким заявлением на сегодняшнем согласительном совете Верховной Рады выступил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент "ДС". 

"В эти выходные состоялся визит президента Украины фактически на линию разграничения и все мы видели вчера подготовленный видеоотчет, и он действительно показал, что там реально происходило. Но так как видеоотчеты не делают за одну минуту, пока он монтировался, пространство соцсетей было наполнено разного плана комментариями, которые осуществлялись из вырванного из контекста видео по общению Зеленского с представителями ветеранского движения, скажем так", - отметил Корниенко.

Напомним, на днях в Золотом, в частности в Золотом-4 побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua