• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный "регионал" Табачник "засветился" в оккупированном Крыму (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов, экс-министр образования Дмитрий Табачник был замечен в аннексированном Россией Крыму

Табачник был замечен 5 февраля у здания "налоговой службы" в Симферополе на улице Мате Залке, передает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Издание попыталось связаться с Дмитрием Табачником, но его украинские номера не обслуживаются. Редакция ищет другие способы связаться с бывшим украинским политиком, чтобы узнать, как часто он посещает аннексированный Крым", - говорится в сообщении.

Информацию об "обнаружении" одиозного "регионала" в Крыму прокомментировала журналистка Соня Кошкина, отметив, что Табачник давно осел на оккупированной территории.

"Тоже мне, "новость". Он давно там живет. Собственно, с 2014. И контролирует львиную долю рынка местной "молочки", - написала она у себя в Telegram.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года Табачник был включен в санкционный список Евросоюза. В 2015 году Служба безопасности Украины объявила его в розыск. Табачнику инкриминируют хищение государственного имущества в особо крупных размерах. До этого ему было объявлено подозрение в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

    Реклама на dsnews.ua