• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

SkyUp может отменить рейсы в Армению

Реклама на dsnews.ua

Украинский лоукост-авиакомпания SkyUp продолжает полеты в Армению, но не исключает отмены рейсов из-за военного конфликта в Нагорном Карабахе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании, передает "ДС".

"Авиакомпания SkyUp на основе проведенных консультаций с ответственными органами государственной и авиационной власти Украины и Республики Армения приняла решение продолжить рейсы Киев — Ереван в полном объеме в соответствии с анонсированным графиком. Сейчас по информации от официальных источников никаких препятствий для авиасообщения нет", — отмечает перевозчик.

В компании отметили, что постоянно получают оперативные данные Министерства иностранных дел Украины, посольства Украины в Армении, Министерства территориального управления и инфраструктуры Армении, а также авиационных контролирующих органов обеих стран и диспетчерских служб, аэропорта Звартноц (Ереван, Армения).

"Все они сейчас уверены, что препятствий для выполнения рейсов нет. Кроме того, маршрут — вполне безопасен, поскольку проходит через территорию Грузии, а в Армению самолет попадает с западной стороны", — говорят в SkyUp.

Впрочем, поскольку ситуация развивается, авиакомпания продолжает ее отслеживать, чтобы в случае изменений прекратить перелеты, или же при необходимости развернуть самолет либо сесть на запасной аэродром.

Пассажирам, которые планируют лететь из Киева в Ереван, или в обратном направлении, советуют проверять заявления на сайте МИД Украины, посольства Украины в Армении, МИД Армении, Посольства Армении в Украине.

Как писала "ДС", 27 сентября в Нагорном Карабахе и Армении после начала масштабных боев в зоне карабахского конфликта объявили военное положение и всеобщую мобилизацию.

    Реклама на dsnews.ua