• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

SkyUp вылетел за украинцами, которые застряли в Венеции из-за закрытой границы

Реклама на dsnews.ua
Самолет авиакомпании SkyUp Airlines сегодня, 15 марта, в 16:00 вылетел спецрейсом в Венецию для эвакуации граждан Украины, которые не смогли выехать из Италии в Словению и вернуться домой из-за закрытых границ

Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика в своем Facebook, передает "ДС".

Рейс выполняется по инициативе президента Владимира Зеленского и во исполнение решения правительства. Это только первый борт, который осуществляет эвакуацию украинцев, которые не могут вернуться домой из-за карантина.

Детали рейса:

Самолет: UR-SQD, Boeing 737 - 700, рассчитанный на 149 пассажиров
Маршрут Киев (Борисполь) - Венеция (аэропорт Марко Поло) - Киев (Борисполь).
Команда: экипаж судна и медицинские работники
Количество лиц, которых эвакуируют 95 (по состоянию на момент публикации).

На борту самолета будут находиться сотрудники Центра медицины катастроф. Также весь экипаж обеспечен защитными масками и дезинфицирующими средствами, в соответствии с общими рекомендациями, которые предоставило Министерство здравоохранения работникам транспортной отрасли.

Медицинский осмотр пассажиров будет осуществляться в Италии до посадки на самолет в соответствии с алгоритмами. Во время полета врачи будут проводить медико-санитарный надзор.

По прибытии в Украину все эвакуированные обязаны осуществить 14-дневную самоизоляцию (домашний карантин).

Экипаж не будет выходить из самолета в зону карантина, поэтому нет оснований осуществлять самоизоляцию.

По инициативе авиакомпании после выполнения рейса на борту будет проведена дезинфекция и уборка по технологии, определенной аэропортом. После обработки самолет проветрят и выполнят его генеральную уборку.

Как писала "ДС", 14 марта Кабмин принял решение об эвакуации украинских граждан из Италии, где зафиксирована самая масштабная вспышка коронавируса в Европе.

    Реклама на dsnews.ua