• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следствие по предполагаемым исполнителям убийства Шеремета завершено, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Полиция завершила расследование в отношении подозреваемых в исполнении убийства журналиста Павла Шеремета

Об этом "Украинской правде" сказал адвокат подозреваемой Юлии Кузьменко Тарас Безпалый, передает "ДС".

"Сейчас сообщают о завершении досудебного расследования. Сегодня вынесли постановление, материалы относительно Кузьменко, Антоненко, Дугарь выделили в новое производство и сразу объявили о завершении досудебного расследования", - сказал он.

В деле трое подозреваемых: музыкант Андрей Антоненко, врач Юлия Кузьменко и военная медсестра Яна Дугарь.

По состоянию на 16:15, адвокат отметил, что входит в изолятор временного содержания к подзащитной, где ему должны вручить соответствующие документы. Детали о завершении следствия пообещал предоставить позже.

Адвокат другой подозреваемого, Яны Дугарь, также подтвердил журналистам, что в ближайшее время им должны сообщить о завершении расследования.

Кроме того, 22 мая не состоялось судебное заседание по мере пресечения Кузьменко. Защита просила отменить ее арест, однако суд перенесли на 27 мая. Причина - не явились прокуроры, не доставили подозреваемую, не обеспечили связь с ней.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что главным фигурантам дела Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь изменили подозрение. В частности, теперь указывается, что они действовали по указанию неизвестных, а не сами планировали убийство.

Напомним также, что 21 мая СМИ сообщали, что Национальная полиция завершит расследование убийства украинского журналиста Павла Шеремета в ближайшие дни.

    Реклама на dsnews.ua