• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Слончаку в больнице объявили о подозрении после драки с полицией

Реклама на dsnews.ua
Экс-заместитель председателя КГГА Владимир Слончак после ночной драки с полицией в Киеве находится в больнице. Ему объявили о подозрении в умышленном причинении работнику правоохранительного органа побоев

Об этом указано в сообщении в Facebook пресс-службы прокуратуры Киева, передает "ДС".

"По согласованию Киевской местной прокуратуры № 9 следователями СО Соломенского УП ГУНП в г.. Киеве сообщено о подозрении столичном чиновнику в умышленном причинении работнику правоохранительного органа побоев в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

"Прокурор будет просить применить круглосуточный домашний арест. Ходатайство об избрании меры пресечения будет направлено в суд завтра. Сейчас подозреваемый находится в больнице", - сообщила в комментарии Украинской правде спикер ведомства Надежда Максимец.

Она также отметила, что не владеет информацией, почему подозреваемый оказался в медицинском учреждении, но подтвердила, что ему объявлено подозрение.

Напомним, ранее несколько источников сообщили о конфликте с участием Владимира Слончака и депутата Киевсовета Людмилы Костенко. Элитный автомобиль, в котором ехали Костенко (за рулем) и Слончак был остановлен накануне вечером, 26 апреля, на улице Льва Толстого в Соломенском районе Киева (недалеко от Южного ж/д вокзала). По предварительной информации и водитель, и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. В частности, Слончак, по данным источников, ударил одного из патрульных, а Костенко отказалась пройти тест на содержание алкоголя в крови.

Позже мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко сообщил, что Слончак уволен был уволен со своей должности.

    Реклама на dsnews.ua