• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга" Богуцкая, переболевшая COVID-19, подробно рассказала о своей диарее

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат фракции "Слуга народа" Елизавета Богуцкая, излечившаяся, по ее же словам, от коронавируса, дала несколько советов о том, как "перенести COVID-19 в легкой форме"

Она призналась, что остается "ковидо-диссидентом" и высказалась против ношения масок, передает "ДС".

"Вы будете смеяться, но заразилась именно тогда, когда я была в маске. Именно в тот очень редкий случай. Я о нем писала. Это было в маршрутке, когда я ехала на работу в Верховную Раду. Я тогда фотки публиковала набитой маршрутки. Да, все были в масках, и я в том числе… Итак, я уже переболела. Уже негативный результат, и теперь я могу написать то, как чувствовала я эту инфекцию и что изменилось в моем к ней отношении", — говорится в посте Богуцкой, опубликованной сегодня в Facebook.

Особое внимание скандальная "слуга" уделила медицинским маскам. Она убеждена, что "маски в эпидемиологической цепочке — это пустой отвлекающий манёвр", а ее случай якобы является тому подтверждением. Свою уверенность в том, что она заразилась именно в маршрутке, нардеп ничем не подтвердила и не объяснила.

"Маски совершенно бессмысленны, особенно в тех местах скопления людей, которые плохо проветриваются, или вовсе закупорены. Несмотря на наличие тряпочки на своём лице, вы вдыхаете и выдыхаете воздух. Он проникает через любые отверстия…. Пары смешиваются и образуют облако, которым теперь дышат все, кто находится с вами в замкнутом пространстве. Маска не сможет отсечь правильный воздух от неправильного. Это не противогаз. В ней нет фильтров. Она неплотно прилегает к лицу…. Маска не помогает, она лишь ограничивает поток воздуха со слюной больного, который кашляет или чихает вам в лицо", — высказалась Богуцкая. 

Она также подвергла сомнению рекомендации МОЗ: "Я много наблюдала за нашими народными депутатами, переболевшимиCOVID-19. Из 425 нардепов (в ВР 9 созыва насчитывается 423 парламентария, — прим. "ДС") переболело уже больше половины. Из тех, кто переболел, больше половины тех, кто самозабвенно выполнял все инструкции нашего МОЗ". 

При этом Богуцкая, и ранее славившаяся неоднозначными и скандальными высказываниями, признала пользу социальной дистанции.

"Главным элементом разрыва эпидцепочки является не маска, а дистанция. Пространство. Если вы находитесь в замкнутом пространстве и дышите одним воздухом с носителем вируса — заболеете. Но и это случится только в случае, если ваш иммунитет ослаблен", — утверждает нардеп-"слуга".

Также Богуцкая в деталях описала свое самочувствие во время болезни. В частности, она рассказала, что у нее "текло из носа", а также были температура 38,5, "плохо отхаркиваемый кашель", понос и сильная диарея, "как будто отравилась несвежими продуктами"; кроме того, на четвертый день у нее пропали "запах и вкус".

Далее представитель провластной партии, "критикуя насаждаемые новостями панические настроения", решила дать несколько советов о том, как "перенести в легкой форме коронавирус". Так, по ее словам, важно настроиться на позитивный лад, много пить "щелочной жидкости", употреблять фрукты, витамины и иммуностимуляторы, проветривать помещение и ни в коем случае не сбивать температуру и не употреблять антибиотики.

"И мой вам самый главный совет: не читайте советских газет перед едой! Выключайте все новости про COVID. Особенно про смертность, реанимацию, новые страшные штаммы и т.д. Не примеряйте на себя гроб. Коронавирус — не последний страшный вирус в истории человечества. И ещё: несмертельных вирусов не бывает. Каждый может стать фатальным, если вы плюете на свой иммунитет", — успокоила Богуцкая.

Стоит отметить, что комментарии под постом Богуцкой ограничены. Те же, которые опубликованы, носят исключительно комплиментарный характер.

Напомним, по состоянию на утро 23 декабря в Украине зафиксировано 10 136 новых случаев коронавирусной болезни, это на 1623 случая больше, чем накануне утром. За последние сутки умерло 275 человек, выздоровели — 15 372.

    Реклама на dsnews.ua