• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" на Донбассе нарушают карантин и активно позируют для журналистов Шария (ФОТО)

Депутаты парламентской фракции "Слуга народа" нарушали масочный режим в поезде, на котором они ехали на Донбасс, и активно это демонстрировали

"Слуги народа" без масок
"Слуги народа" без масок
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует фото, опубликованные Ольгой Шарий, женой пророссийского пропагандиста Анатолия Шария, передает "ДС".

"У "Слуг народа" стартовал трип на Донбасс. Наши журналисты с ними", — прокомментировала она два фото, опубликованных в Telegram.

На первом фото видно, что несколько "слуг" во главе с председателем фракции Давидом Арахамией позируют, стоя и сидя близко друг к другу. Впрочем, не только нарушение социальной дистанции бросается в глаза. На фото видно, что ни один из "слуг" не надел медицинскую маску. Как известно, в замкнутых пространствах, согласно настойчивым рекомендациям МОЗ, следует надевать маску.

"Слуги" чхать хотели на маски
"Слуги" чхать хотели на маски

На втором фото "слуги" плотно стоят друг к другу, но уже на улице. На снимке только один нардеп в маске.

Весьма показательно, что фото, по всей видимости, сделаны журналистами пропагандистского издания, которым руководят Ольга и Анатолий Шарий.

Ранее "ДС" писала, что одиозный нардеп Евгений Шевченко, известный своей любовью к эфирам на российских телеканалах, охотно общался с журналистами Шария, которые ехали в одном вагоне со "слугами".

Напомним, президент Владимир Зеленский в своем ежегодном обращении в парламенте заявил, что 21 октября 120 нардепов от правящей партии "Слуга народа" поедут "на передовую на Донбассе". Впоследствии появились подробности их вояжа.

Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявлял, что провластные депутаты планировали провести выездное заседание на Донбассе еще 2 октября. Позже запланированную поездку отменили якобы из-за коронавируса и пожаров на Луганщине.

    Реклама на dsnews.ua