• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" и ОПЗЖ объединились в "минибольшинство" для блокирования трибуны Киевсовета (ФОТО)

Депутаты фракций "Оппозиционная платформа — За жизнь" и "Слуга народа" заблокировали трибуну Киевсовета перед началом пленарного заседания под председательством городского головы Виталия Кличко

Блокировка в Киевсовете/Facebook Сергея Тарана
Блокировка в Киевсовете/Facebook Сергея Тарана
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил депутат фракции "Европейская солидарность" Сергей Таран, передает "ДС".

"В Киевсовете блокируют трибуну ОПЗЖ и "слуги". Считают, что у них мало полномочий. Для чего им эти полномочия, пока не рассказывают. Программные дебаты их не интересуют, речь идет лишь о, как они утверждают, "узурпации" власти в Киеве", — написал он у себя в Facebook.

"Действительно, в Киевсовете нет монобольшинства. Зато только что образовалось минибольшинство — его вы прямо сейчас видите на трибуне", — прокомментировал депутат соответствующее фото.

Блокирование в Киевсовете/Facebook Dmitriy Belotserkovets
Блокирование в Киевсовете/Facebook Dmitriy Belotserkovets

На ситуацию также отреагировал депутат от партии "УДАР" Дмитрий Белоцерковец: "И такое бывает. Фракция "Слуги народа" вместе с представителями фракции ОПЗЖ блокирует трибуну в Киевсовете".

Отметим, что общее количество депутатов ОПЗЖ и "слуг народа" в Киевсовете составляет 24. Это меньше, чем, к примеру, количество депутатов фракции "ЕС" (31 человек) или фракции "УДАР" (29 человек).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua