• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Смерть брата мэра Кривого Рога: появился официальный комментарий полиции

По предварительной информации, видимых признаков насильственной смерти на теле умершего брата бывшего мэра Кривого Рога Константина Павлова — Андрея Павлова — нет

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении полиции области, передает "ДС".

Там подтвердили, что тело погибшего обнаружил знакомый, приехавший его навестить.

"Заявитель сообщил, что погибший утром позвонил ему и попросил привезти воды, поскольку со вчерашнего дня чувствовал себя плохо. Когда знакомый приехал, то мужчина уже был мертв", — говорится в сообщении.

Правоохранители уточнили, что на месте работают эксперты и следственно-оперативная группа. В дальнейшем тело будет направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить причину смерти.

"Данное событие зарегистрировано в порядке, предусмотренным действующим законодательством. Сейчас все обстоятельства выясняются", — резюмировали в полиции.

Напомним, мэра Кривого Рога Константин Павлова нашли застреленным в собственном доме в селе Вольное 15 августа. По предварительным данным, на месте происшествия было обнаружено охотничье ружье.

По факту гибели Павлова открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Однако полиция изначально не отвергала версию самоубийства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua