• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смерть сотрудницы Посольства США в Киеве: у Зеленского сделали заявление

Реклама на dsnews.ua

Офис президента Украины выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудницы Посольства США в Украине, которая скончалась вчера от тяжелой травмы головы

Об этом говорится в сообщении Офиса главы государства, передает "ДС".

"С прискорбием узнали о том, что в больнице скончалась гражданка Соединенных Штатов Америки, сотрудница американского посольства в Киеве… Выражаем наши искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам погибшего", — говорится в сообщении.

В ОП отметили, что у женщины остались муж и четверо детей.

У главы государства подчеркнули, что правоохранительные органы "проводят неотложные следственные действия для выяснения всех обстоятельств этого страшного события".

"Подчеркиваем необходимость оперативного и всестороннего расследования. Если эта трагедия произошла из-за злого умысла, виновные должны понести законное наказание. Украинская власть и Офис Президента в частности будут всячески способствовать установлению всех обстоятельств этого ужасного случая", — подчеркнули в ОП.

Как писала "ДС", в Киеве 30 сентября в бессознательном состоянии обнаружили сотрудницу посольства Соединенных Штатов с травмой головы. Женщина была госпитализирована, но умерла в больнице. Полиция расследует инцидент как умышленное убийство и разыскивает подозреваемого.

    Реклама на dsnews.ua