• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Львовщине: суд оправдал охранника одиозного бизнесмена Дыминского

Реклама на dsnews.ua

Галицкий районный суд Львова признал невиновным в даче ложных показаний охранника украинского бизнесмена, экс-нардепа и бывшего владельца львовского футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП в 2017 году, Сергея Змроця

Такое решение суд принял 12 ноября 2020 года, передает "ДС" со ссылкой на издание "Наши деньги. Львов".

Как пишет издание, полиграф показал, что у Сергея Змроця "не обнаружили реакций", свидетельствующих о ложности его показаний об обстоятельствах ДТП.

В связи с этим суд постановил, что обвинение Змроця в заведомо ложных показаниях является недоказанным и оправдал его.

Отметим, Сергей Змроц был одним из свидетелей, которые утверждали, что не видели 18 августа 2017 года за рулем автомобиля Mercedes S 65 AMG Петра Дыминского. Позже следствие установило, что бизнесмен лично был за рулем Mercedes в момент трагедии.

Как сообщала "ДС", 18 августа 2018 года автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и совладельца топливно-промышленной группы "Континиум" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП.

Сам Дыминский, по данным СМИ, сбежал в Грецию. Нацполиция Украины подала документы на розыск Петра Дыминского в Генеральный секретариат Интерпола.

    Реклама на dsnews.ua