• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Житомирщине: В полиции рассказали подробности

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Новоград-Волынском районе Житомирской области, унесшего накануне 9 человеческих жизней

Спикер Нацполиции области Алла Ващенко рассказала, что по данному факту открыто уголовное производство, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Сейчас говорить однозначно, кто виновник еще рано. Водителя грузовика задержали в соответствии со ст. 208 КПКУ (задержание уполномоченным должностным лицом)", - рассказала Ващенко. Известно, что водитель является жителем Житомирской области, у него 5-летний стаж вождения.

На данный момент проводятся необходимые следственные действия, назначаются соответствующие экспертизы для установления всех обстоятельств. По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, которые привели к гибели двух и более человек).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, сегодня в Житомирской области в результате столкновения грузового автомобиля и пассажирского автобуса погибли девять человек, еще по меньшей мере 10 получили травмы разной степени тяжести.

    Реклама на dsnews.ua