• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове. Верховный суд отказал Зайцевой и Дронову в удовлетворении жалоб

Реклама на dsnews.ua
Верховный суд не принял к рассмотрению апелляции осужденных по делу о смертельном ДТП в Харькове Геннадия Дронова и Алены Зайцевой

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка Татьяна Доцяк, передает "ДС". 

По ее данным, в апелляционной жалобе адвокат Дронова Геннадий Токарев заявил, что судебное разбирательство было неполным, оценка доказательств предоставлена неправильно, а выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам. Однако в суде это назвали "общими фразами" и попросили предоставить более конкретные аргументы. На устранение недостатков у адвоката есть 15 дней.

"Жалобу Геннадия Дронова в Верховный суд также не взяли к рассмотрению, как и жалобу Зайцевой", - написала журналистка.

Напомним, ранее Зайцева в своей жалобе просила смягчить приговор до 5 лет лишения свободы. В ее жалобе также нашли недостатки и не приняли к рассмотрению.

Напомним, суд в Харькове признал Геннадия Дронова и Елену Зайцеву виновными в совершении резонансного смертельного ДТП и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком по 10 лет каждому. Также, согласно решению суда, они должны выплатить пострадавшим и семьям погибших почти 8 млн грн. 

ДТП на улице Сумской в центре Харькова произошло 18 октября 2017 года. Елена Зайцева, приемная дочь известного бизнесмена Василия Зайцева, находилась за рулем автомобиля Lexus RX. Установлено, что она на высокой скорости проехала на красный свет, что послужило причиной столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов. По версии следствия, Дронов начал движение на перекрестке на желтый свет, выехав за стоп-линию раньше времени. 

Lexus Зайцевой в результате столкновения перевернулся и вылетел на тротуар, где стояли пешеходы. В аварии погибли 6 человек, еще 5 получили травмы.

    Реклама на dsnews.ua