• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельный коронавирус: Украинский лоукостер пока не будет летать в Китай

Реклама на dsnews.ua
Украинская лоукост-авиакомпания SkyUp приостанавливает авиарейсы в Китай в связи со вспышкой коронавируса пневмонии в стране

Об этом сообщили hromadske в пресс-службе авиаперевозчика, сообщает "ДС".

Отмечается, что украинская авиакомпания SkyUpвыполняет чартерные рейсы для туроператора JoinUp.

Там рассказали, что планируют возвращать своих туристов с китайского острова Хайнань рейсами 29 января и 1 февраля.

Такое решение в компании приняли несмотря на то, что Министерство здравоохранения Украины и Госавиаслужба не рекомендуют прекращать авиасообщение между странами, а Всемирная организация здравоохранения пока не внедряла чрезвычайной ситуации мирового масштаба.

Туристы, которые уже приобрели и оплатили туры в Хайнань, в ближайшие недели имеют право на возврат стоимости тура.

Напомним, в мире стремительно распространяется коронавирус 2019-nCoV, которые впервые был зафиксирован в Ухани (Китай). По состоянию на 26 января, свыше 2 тыс. человек во всем мире были им заражены. Уже 56 человек умерли от этой болезни. Все смерти зафиксированы в Китае.

Первую смерть от вируса за пределами Уханя зафиксировали в Шанхае.

Также случаи заражения были зафиксированы во Франции, США, Южной Корее, Японии, Таиланде, Австралии, Малазии. В основном все зараженные недавно посещали Китай, а большинство из них - Ухань.

Ранее сообщалось, что Пекин ввел высший уровень реагирования на угрозу общественному здоровью в связи с распространением нового коронавируса пневмонии. Из-за этого отменили празднование китайского Нового года.

    Реклама на dsnews.ua