• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

ВСУ жестко ответили на ранение украинского бойца на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 17 декабря, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", а также вооруженные формирования России восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе, заставив украинских военных открыть ответный огонь

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза открывали огонь вблизи Водяного, на Приазовье. Против наших воинов противник применил артиллерийские системы 122-го калибра в сочетании с 120-ти и 82-х миллиметровыми минометами. Кроме того, по Водяному оккупанты вели огонь и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. К вечеру противник активизировал свои огневые действия и вблизи населенных пунктов Верхнеторецкое и Широкино, где открывал огонь из стрелкового оружия, а у последнего — также из автоматических станковых гранатометов", — сообщили в пресс-центре штаба.

В пригороде Авдеевки противник дважды обстрелял позиции украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, там вел обстрелы вражеский снайпер. "В результате обстрела снайпера один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья — удовлетворительное", — говорится в сводке.

Отмечается, что "на многочисленные и прицельные обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники с ответом медлить не стали: из гранатометов различных систем Объединенные силы мгновенно открыли прицельный огонь по позициям врага".

С начала текущих суток, 18 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в течение 16 декабря боевика террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" трижды нарушили режим тишины в Донбассе, активно применяя против украинских военных гранатометы.

    Реклама на dsnews.ua