• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СНБО дали советы, как уберечься от коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Совет национальной безопасности и обороны представил 8 правил, которые позволят предотвратить заболевание коронавирусом

Об этом сообщает пресс-служба СНБО, сообщает "ДС".

Чтобы себя обезопасить от заражения следует придерживаться следующих рекомендаций Совбеза:

1. Мойте руки с мылом или средствами дезинфекции, которые содержать 60% спирта. При этом руки надо намыливать в течение минимум 20 секунд.

2. Избегайте близких контактов с людьми, у которых есть симптомы ОРВИ, в частности кашель, чихание, повышенная температура тела. Необходимо соблюдать дистанцию от больного минимум 2 м.

3. Не прикасайтесь руками к глазам, носу, рту.

4.Кашляйте/чихайте на внутреннюю часть локтя.

5. Не употребляйте антибиотики или противовирусные препараты из-за отсутствия научного подтверждения того, что они могут помочь спастись от коронавируса.

6. Мойте поверхности со средствами дезинфекции: отбеливатель, хлор, растворители, уксусная кислота и хлороформ, 75% этанол.

7. Используйте маску, но только в случае подозрения контакта с больным коронавирусом или для помощи больному.

8. Те, кто находился в Китае или других странах, где зарегистрированы вспышки коронавируса, нужно позвонить на "горячую линию" Министерства здравоохранения 0-800-505-201. Специалисты Минздрава предоставят инструкции по дальнейшим действиям.

Кроме того, в СНБО призвали обратиться на "горячую линию" Минздрава всех, у кого есть симптомы гриппа и ОРВИ, кто был в Китае или контактировал с приехавшими из Китая и других стран, где зарегистрированы случаи заболевания.

Коронавірус COVID-19: 8 правил, яких слід дотримуватися

Коронавірус #COVID19: 8 правил, яких слід дотримуватися

Gepostet von Рада національної безпеки і оборони України am Donnerstag, 27. Februar 2020

Отметим, по состоянию на утро 27 февраля, всего в мире подтверждено 82167 случаев заражения коронавирусом. Умерли от осложнений 2801 человек, выздоровели - 32811.

Как сообщала "ДС", согласно данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 18:00 27 февраля в стране не зафиксировано ни единого случая заболевания коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua