• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Снегопады в Украине: оперативная информация от ГСЧС

Реклама на dsnews.ua

В пяти областях Украины по состоянию на сейчас продолжаются осадки. Более сотни населенных пунктов на юге страны остаются обесточенными

Об этом говорится в сообщении ГСЧС, передает "ДС".

Наблюдается местами небольшой снег во Львовской, Тернопольской и Закарпатской, небольшой снег с дождем в Луганской, дождь в Донецкой областях.

По информации Укрэнерго остаются обесточенными 108 населенных пунктов в Одесской и Николаевской областях. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

По информации Службы автомобильных дорог, проезд на дорогах общего пользования обеспечен, заторов нет.

Остается ограниченным движение тяжеловесных транспортных средств в Одесской области (на автодорогах государственного значения М-05 Киев-Одесса, М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса — Кучурган), Николаевской (на автодороге М-13 Кропивницкий-Платоново), Киевской ( ограничен проезд грузовых транспортных средств с целью недопущения создания заторов на проблемных участках автодороги М-05 Киев-Одесса в Одесской области).

Вместе с тем, ГСЧС предупреждает об ухудшении погодных условий 1 февраля: в большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях выпадет значительный снег (прирост снежного покрова 5-10 см), днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с.

    Реклама на dsnews.ua