• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Собаку за газ: Замглавы ОПУ указали на ошибку в расчете субсидии пенсионерки

Реклама на dsnews.ua
Предоставленные ОПУ цифры по субсидии для пенсионерки Любви Колючей, которой нардеп от "Слуги народа" советовал продать собаку, не соответствуют действительности

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Lavrus, передает "ДС".

"Заместитель руководителя Офиса президента Юлия Ковалив заявила, что домохозяйство (Любви) с начала отопительного сезона получило монетизированного субсидию в размере чуть более 3500 грн, что позволило семье платить не более чем 300- 350 грн в месяц за коммунальные услуги. Не знаю откуда они нарисовали такие цифры. Ведь если посмотреть в электронной системе субсидий, то Любовь Павловне на весь отопительный период с 1 октября 2019 по 30 апреля 2020 начислено 8050,45 грн. То есть на один месяц 1437 грн 58 копеек. В данном случае лучше не позориться дальше, а признать вину и исправить ее!", - написал автор.

Напомним, на днях в эфире одного из ток-шоу в студию позвонила пожилая женщина и спросила у нардепа от "Слуги народа" Евгения Брагаря, как можно прожить, когда все деньги уходят на оплату услуг ЖКХ. Народный избранник ответил: "Продайте собаку и оплатите коммуналку".

Позже Брагарь пояснил свое высказывание и добавил, что он совсем недавно в политике, а потому не научился отвечать на такие "чувствительные вопросы".

Пенсионерка в свою очередь посоветовала депутату "продать свой мозг".

    Реклама на dsnews.ua