• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Солнечно, местами дожди: прогноз погоды на субботу (КАРТА)

Сегодня, 5 июня синоптики прогнозируют теплую и солнечную погоду в северной, южной и центральной части Украины. Впрочем, осадки и грозы ожидаются на западе, а на востоке немного похолодает и пройдут дожди

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентра, передает "ДС".

Как сообщают синоптики, на севере погода будет преимущественно солнечной и теплой, только в Сумской области днем выпадет дождь. Температура воздуха прогреется до +18 +22 градусов днем, а ночью составит +10 +12.

Западную территорию Украины местами накроет дождями. Во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской области ожидаются осадки и грозы. В остальных областях будет солнечно. Столбики термометра будут колебаться в пределах +18 +22 днем, ночью +9 +12 градусов.

На Востоке синоптики прогнозируют переменную погоду. В Луганской и Донецкой области пройдут дожди, однако в остальных областях — без осадков. Температура воздуха составит +16 +21 днем, а ночью +10 +12 градусов.

На южной территории в течение суток будет теплая и солнечная погода. Столбики термометра покажут +20 +23 градуса днем, а ночью +10 +15.

В центральной части Украины синоптики осадков не прогнозируют. Температура воздуха прогреется до +19 +22 днем, ночью +10 +12 градусов.

В Киеве сегодня, 5 июня столбики термометра достигнут +20 +22 градусов тепла, а ночью температура снизится до +11 +13 градусов. Без осадков.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua