• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сооснователь Monobank пожаловался на травлю после своего поста о "беспонтовом" Зеленском

Реклама на dsnews.ua
Олег Гороховский, сооснователь мобильного банка Monobank, считает, что как минимум половина пользователей, которые раскритиковали его пост о встрече с президентом Владимиром Зеленским, являются ботами

Об этом он написал в своем Facebook, комментируя свой же недавний пост, передает "ДС". 

Напомним, 3 декабря Гороховский заявил, что встретил в раздевалке бассейна переодевающегося президента Зеленского "без понтов и охраны" и мило с ним побеседовал. Этот пост вызвал шквал иронии и сарказма как в адрес самого банкира, так и в адрес главы государства. 

После такой реакции бизнесмен сделал для себя несколько выводов, которыми решил поделиться с подписчиками:

"1. Эту историю стоило даже придумать, чтобы наблюдать за этим;

2. У нас очень много нетерпимых людей, которые, видимо, очень несчастны;

3. Мы страшно поляризованы и зачастую нецивилизованы;

4. Нельзя писать о политике и политиках;

5. К сожалению, после какого-то размера аудитории твоя страница становится средством массовой информации и ты не можешь себе позволить кому-то симпатизировать;

6. Соотношение ботов к людям в украинском сегменте Facebook 50/50".

Впрочем, как ни старался Гороховский оградить себя от "нетерпимых и несчастных ботов", но они вновь его настигли. 

"История не так правдиво звучит, так как вы не озвучили реплику Богдана, который, очевидно, как всегда стоял у него за спиной. Народ просто не привык к такому", - прокомментировал Georgll Vdovychenko.

"Нетерпимые", потому что им не терпится узнать, как может быть "соседний шкафчик"... "в другом конце раздевалки", - подметил одну из многочисленных нестыковок в предыдущем посте Гороховского пользователь Александр Рыхальский.

"1. Лучше бы вы ее придумали; 2. Если у тебя президентом Зеленский, тяжело быть терпеливым и счастливым; 3. См. пункт 2; 4. Можно. Но вы ж написали про шкафчик в раздевалке; 5. Это у вас звёздная болезнь; 6. Боты - тоже люди, работа у них такая:) 7. Ёжики кололись, плакали..." - написала, обращаясь к Гороховскому, Zoya Kazanzhy.

На пост с "выводами" сооснователя Monobank по состоянию на 12.00 отреагировали свыше 1,2 тысячи пользователей, 128 оставили комментарии. 

    Реклама на dsnews.ua