• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Состояние Мосийчука тяжелое, но угрозы жизни нет, - врач

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Игорь Мосийчук в тяжелом состоянии, у него большое количество ран, переломы

Об этом в больнице "Борис" сообщил врач, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Не могу сказать (под угрозой ли жизнь политика, - ред.). На данный момент пока что ничто не является таковым, что угрожает жизни", - сказал он.

У Мосийчука огромное количество ран и переломы.

"Его состояние тяжелое, характеризует первые сутки послеоперационного периода. Ночью завершилось оперативное вмешательство, которое продолжалось до 3 часов. Много осколков. Он в палате интенсивной терапии, можно с ним общаться. В основном внутренние органы более-менее. Но пострадали конечности, верхняя нижняя, мягкие ткани, перелом открытый, очень большая обширная рана правого бедра, очень много осколков в нижних конечностях. Есть в затылочном участке головного мозга", - отметил врач.

Восстановление может длиться неделями, потому что сами ранения нечеткие.

Ранее, как писала "ДС",  Игорь Мосийчук из реанимации телефоном рассказал в эфире одного из телеканалов, как охранник спас ему жизнь.

Напомним, 25 октября около 22:00 по ул. Адама Мицкевича в Киеве, где находится редакция телеканала "Эспрессо" прогремел взрыв.
В результате пострадали нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала.

По данным советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, в результате взрыва было ранено 4 человека, один из которых скончался по дороге в больницу. По предварительной информации, взорвался мотоцикл.

Все о покушении на Мосийчука читайте здесь. 

    Реклама на dsnews.ua