• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще одним советником СНБО назначен экс-"регионал" из "Квартала"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуга народа" Максим Ткаченко стал советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса

Об этом сегодня сообщила пресс-служба народного избранника. передает "ДС". 

"В первую очередь, вижу свою роль в консультировании секретаря СНБО по социально-гуманитарным вопросам подконтрольной Украине территории. Именно эта работа будет в унисон с моей работой в комитете Верховной Рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий. Планов и задач для себя ставлю множество. Считаю, что впереди меня ждет много продуктивной работы", - отметил Ткаченко.

Ткаченко закончил Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля, а также Луганский национальный университет Тараса Шевченка, сообщила LIGA.net.

До 2014 года он проживал в Луганске, где руководил компанией Мастер-шоу, которая занималась организацией гастролей известных артистов. Примечательно, что в 2010 году Ткаченко был избран депутатом Октябрьского районного совета Луганска по списку городской организации Партии регионов, пишет Depo.ua.

После 2014 года Ткаченко переехал с семьей в Киев. Он и раньше сотрудничал с Зеленским и "Кварталом-95", поэтому они совместно открыли компанию "Квартал-концерт", которую Ткаченко и возглавил. Когда стало известно, что Зеленский идет в президенты, Максим Ткаченко стал ответственным за работу штабов Зеленского в Донецкой и Луганской области. Сам же он прошел в Верховную Раду 9-го созыва по партийному списку "Слуги народа".

Напомним, ранее советником секретаря СНБО был назначен еще один "кварталовец" - Сергей Сивохо. Креативный продюсер студии "Квартал 95", по его же словам, будет отвечать за гуманитарную политику. 

    Реклама на dsnews.ua