• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

SpaceX запланировал тестовый запуск прототипа космического корабля Starship на 23 марта

Американская компания миллиардера и изобретателя Илона Маска SpaceX запланировала новый суборбитальный испытательный полет очередного прототипа американского космического корабля Starship на 23 марта 2021 года

Starship
Starship
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении сайта Next Spaceflight, передает "ДС".

На прошлой неделе корабль Starship SN11 был установлен на стартовой площадке полигона компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас.

До запуска должны состояться статические огневые испытания его двигателей, позитивные результаты которых позволят принять решение о проведении испытательного старта.

Отметим, компания SpaceX в этом году планирует отправить прототип корабля Starship в космос. Запуск прототипа SN20 планируется после 1 июля. Это будет первый тестовый полет на орбиту.

Как сообщала "ДС", 2 февраля девятый прототип корабля для межпланетных путешествий Starship разбился при посадке.

В начале марта компания Илона Маска провела очередные испытания прототипа космического корабля Starship для полетов на Луну и Марс. В конце испытаний корабль, казалось бы, совершил успешную посадку, но через несколько минут взорвался. По словам Маска, это произошло из-за того, что двигателю не хватило скорости, что привело к разрушению опор при посадке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua