• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вспышка COVID-19 в КПИ: в Госпотребслужбе прогнозируют рост заболеваемости среди молодежи

Реклама на dsnews.ua

После всплеска инфицирования коронавирусом среди курсантов Института специальной связи и защиты информации НТУУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" в Киеве будут наблюдаться дальнейшие вспышки заболеваемости среди молодых людей в возрасте до 35 лет

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает "ДС".

"Прирост +199 (заболеваний коронавирусом — "ДС") сегодня связан с общежитием (вспышка коронавируса в общежитии НУ "КПИ" — "ДС") и с тщательным обследованием всех контактных лиц", — сообщил Рубан.

Он добавил, что в дальнейшем стоит ожидать всплески заболеваний среди этой категории населения.

"Это общежития, офисы, организации, которые не придерживаются правил карантина в закрытых помещениях, потому что там риск передачи возбудителя — выше", — объяснил он.

По его словам, увеличение случаев заболеваемости COVID-19 в Киеве связано исключительно с заболеванием молодежи от 18 до 35 лет — студентов.

"Мы эту тенденцию наблюдаем уже вторую неделю из-за нарушения режима среди этой категории населения", — отметил Рубан.

Как сообщала "ДС", 26 июля в Институте спецсвязи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт им.Игоря Сикорского" выявили вспышку коронавируса. Диагноз подтвержден у 133 человек.

    Реклама на dsnews.ua