• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Шеремета: подозреваемая Кузьменко вернулась на работу (ФОТО)

Подозреваемая по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета детский врач и волонтер Юлия Кузьменко впервые почти за два года приехала на свою работу

Юлия Кузьменко
Юлия Кузьменко
Реклама на dsnews.ua

Теперь ее ждет адаптация к рабочему процессу и восстановление практических навыков, передает "ДС" со ссылкой на сообщение в группе "Free Dr Kuzmenko" в Facebook.

Как сообщается, медицинская практика Кузьменко была прервана в декабре 2019 года.

"Сегодня (10 августа — ред.) наконец настал тот день, когда Юлия Кузьменко смогла приехать на свою работу и зайти в свою ангиооперационную, где выполняют тончайшие малоиназивные вмешательства в детские сердца ради их спасения … С сегодняшнего дня Юлию ждет адаптация к рабочему процессу, восстановление практических навыков и, конечно же, встреча и теплые объятия с родным коллективом Центра детской кардиологии и кардиохирургии, который все это время поддерживал и ждал ее", — говорится в сообщении.

Как отмечается, Кузьменко вернулась на работу "пока не в статусе оперирующего хирурга", но активисты уверяют, что это произойдет "скоро" — после решения всех юридических моментов.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. 12 декабря 2019 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о задержании и объявления подозрений врачу и волонтеру Юлии Кузьменко, медсестре парашютно-десантного батальона Яне Дугар и ветерану АТО Андрей Антоненко.

Как писала "ДС", 4 августа Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения Юлии Кузьменко на ночной домашний арест.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua