• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Среди соратников Кохановского, устроивших погром в суде, оказались россияне и дезертиры

Реклама на dsnews.ua
Один из активных участников событий в Святошинском районном суде находился в розыске за ложное сообщение о заминировании исправительной колонии

Об этом в Facebook сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк, передает "ДС".

"Вот такие интересные персонажи осуществляли правонарушения и вели себя как вандалы, разгромив зал заседания суда и уничтожив государственное имущество.
Этот человек уже находится в розыске за уголовное преступление.
Кроме того, вероятно является дезертиром. Эта информация тщательно проверяется", - написал Шкиряк.

По его словам, один из активных участников событий в Святошинском районном суде находился в розыске за ложное сообщение о заминировании исправительной колонии.

"При установке личных данных соратников Кохановского выяснилось, что среди доставленных в Шевченковское управления полиции есть уроженец РФ, 1991 года рождения, который находится в розыске за заведомо ложное сообщение о заминировании Березанской исправительной колонии.

Решается вопрос о его задержании в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, ему будет объявлена ​​подозрение в совершении правонарушения в Святошинском районном суде по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Жителю Вышгорода Киевской области грозит до семи лет лишения свободы.

Во время проверки также установлено, что ранее мужчина, который является военнослужащим Вооруженных Сил Украины, самовольно покинул воинскую часть в Ужгороде. Эта информация будет тщательно проверена.

    Реклама на dsnews.ua