Средства в поддержку Maruv уйдут на благотворительность, - телеканал СТБ

Деньги за SMS в поддержку певицы Maruv в рамках Нацотбора песенного конкурса "Евровидение" уйдут на благотворительные цели

Об этом указано в сообщении телеканала СТБ, транслировавшего шоу, информирует "ДС".

Телеканал подчеркнул, что голосование было честным.

"Все четыре года за честностью голосования в Национальном отборе следит независимая аудиторская компания PWC, представителя которого все видели на сцене в финале", указано в сообщении вещателя.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, мы будем размышлять над тем, есть ли нам смысл в дальнейшем принимать участие в проведении Национального отбора на Евровидение", - сообщают на канале.

В СТБ отметили, что поддержка победителя Национального отбора в предыдущие три года была исключительно инициативой канала, а не обязательствами перед НОТУ.

"Мы не подписывали с победителями Нацотбора никаких соглашений, согласно которым они должны были бы отрабатывать нам эти деньги, и не заключали с ними эксклюзивных контрактов. Это была в чистом виде меценатская помощь. Однако основная задача любого коммерческого телеканала - производство. Поэтому, подписывая осенью новый меморандум с UA: ПЕРВЫЙ, мы пересмотрели условия с нашей стороны и исключили меценатство ", - отмечается в сообщении.

18 октября 2018, перед стартом нового Нацотбора, СТБ объявил, что полностью концентрируется на том, что умеет делать лучше всего - телевизионном производстве ", - резюмировали в СТБ.

Напомним, телеканал СТБ, который 4 года проводит нацотбор на Евровидение, заявляет, что певица Maruv попала на конкурс по согласованию с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины.