• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Стали известны новые детали спецоперации в Мукачево

Реклама на dsnews.ua
Задержанные по подозрению в причастности к стрельбе в Мукачево пытались переехать правоохранителей машиной

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Закарпатской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что на посту "Нижние Ворота" накануне вечером для проверки остановили автомобили, на которых, по оперативной информации, могли перемещаться причастные к стрельбе в Мукачево. Не реагируя на требования, водители автомобилей пытались скрыться и попытались осуществить наезд на силовиков.

"В ходе проведенного осмотра изъято оружие и боеприпасы. Автомобили Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser изъяты на штрафплощадку. Оба водителя - закарпатец и винничанин - задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

Мотивы и обстоятельства преступления проверяются в рамках уголовного производства по предварительной квалификации "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Ранее сообщалось, что в пгт Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатской области правоохранители задержали нескольких человек, которые могут быть связаны со стрельбой.

Напомним, 7 февраля в 10 утра в полицию поступило сообщение о перестрелке на улице Сеченова. Ранения получили двое мужчин.

Депутаты Мукачевского горсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с призывом оказать городу неотложную и действенную правоохранительную помощь. Они также попросили сменить руководство городского управления полиции на специалистов из других регионов страны.

    Реклама на dsnews.ua