• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стали известны жуткие подробности изнасилования с участием "слуги народа" Иванисова

Реклама на dsnews.ua
В сети обнародован приговор народному депутату фракции "Слуга народа" Роману Иванисову, который, как недавно выяснилось, был осужден по делу об изнасиловании

Преступление с участием Иванисова было совершено в сентябре 1996 года в запорожской области, передает "ДС".

В обнародованном в сети фрагменте приговора описываются все обстоятельства злодеяния, как пишут СМИ, совершенные "слугой народа" Иванисовым.

Выдержка из приговора:

20 июня 1994 года около 2 часов ночи Комыса Р.А. с целью кражи зашел во двор дома №50 по ул. Куйбышева, где стоял автомобиль гр. Цопка (неразборчиво, - прим. "ДС") В.И. ЗАЗ-968 №С28-06ЗП. Взломав ветровое стекло левой двери стоимостью 200 000 крб (около 6,3 доллара по среднему курсу 1994 года), проник в салон автомобиля, откуда похитил автодетали на 2 900 000 крб (около 91 доллара по среднему курсу 1994 года).

Похищенное имущество Комыса с помощью Голюка Р.В перенес и спрятал во дворе дома №39 по ул. Гагарина, где проживает его бабушка Коваль Ф.И.

13.09.1996 года около 20 часов Комыса А.В. - отец Комысы Р.А. - попросил последнего отогнать служебный автомобиль ГАЗ-31029 №60-20ЗПА в гараж Бердянского райисполкома. Комыса Р.А. автомобиль в гараж не отогнал, а решил покататься на нем с товарищами. В салоне автомобиля он нашел путевой лист №31 от 31.08.1995 года со штампом Бердянского райисполкома на имя водителя Слупницкого А.Л. и с целью беспрепятственного использования автомобиля вписал в него собственноручно дату 13 сентября, фамилию водителя Комыса Р.А. и маршрут движения п. Куйбышево.

После этого Комыса Р.А. разыскал Хаджийского М.В., Иванисова Р.В., Ивахина А.А. и предложил им съездить в пос. Куйбышево.

Около 21 часа 30 мин. Комыса на автомобиле ГАЗ-31029 №60-20ЗПА вместе с Хаджийским, Иванисовым, Ивахиным приехали в пос. Куйбышево. Двигаясь по улицам поселка, Комыса был остановлен работниками милиции, предъявил для проверки документы и в том числе путевой лист, но не был задержан работниками ГАИ.

Двигаясь автомобилем по ул. Калугина, осужденные увидели идущих девушек - Гнатушу А.Н. и Онищенко Л.Г. Поравнявшись с ними, Комыса остановил автомобиль и предложил Гнатуше и Онищенко покататься. Несовершеннолетние Иванисов и Ивахин выскочили из автомобиля, схватили Гнатушу и Онищенкои предложили покататься.

Гнатуше удалось вырваться и убежать, а Онищенко с применением физического насилия была втолкнута в автомобиль и увезена.

Во время движения Комыса предложил Онищенко вступить со всеми в половую связь, однако она не согласилась, стала просить ее отпустить к маленькому ребенку. Не реагируя на просьбы, Комыса заявил, что если она не вступит в половую связь, то они ее вывезут в Ростов-на-Дону или Мариуполь и закопают.

Подавив волю потерпевшей к сопротивлению, осужденные вывезли ее в поле КСХП "Украина" Куйбышевского района. Остановив автомобиль, осужденные поменялись местами. Находясь с потерпевшей на заднем сидении, Хаджийский предложил Онищенко вступить в половую связь, а когда она отказалась, предложил совершить половой акт в извращенной форме. Онищенко отказалась выполнить требования Хаджийского, тогда Иванисов ударил ее по голове.

В это время Комыса сказал, чтобы потерпевшую не били, и предложил оставить Хаджийского с Онищенко одних.

Оставшись в салоне автомобиля, Хаджийский потребовал от Онищенко снять одежду, а когда она, опасаясь угроз, разделась, Хаджийский удовлетворил с ней половую страсть в извращенной форме, а затем изнасиловал ее.

В это время Иванисов предложил Комысе ехать домой, но последний, зная о несовершеннолетнем возрасте Иванисова, заявил, что если тому что-то не нравится, пусть идет в Бердянск пешком. Так как было темно и Иванисов не знал дороги, он решил поддержать в действиях насильников.

Когда из автомобиля вышел Хаджийский, к Онищенко подошел Комыса и потребовал снять с себя оставшуюся одежду. Потерпевшая обнажилась, после чего Комыса удовлетворил с ней половую страсть в извращенной форме, а затем изнасиловал Онищенко.

После Комысы в автомобиль зашел Иванисов и удовлетворил с Онищенко половую страсть в извращенной форме, после чего пытался изнасиловать, однако не довел это преступление до конца по физиологическим причинам.

После Иванисова в автомобиль зашел Ивахин, который удовлетворил с Онищенко половую страсть в извращенной форме, а затем изнасиловал ее.

После совершения преступления осужденные бросили потерпевшую в поле, а сами с места происшествия скрылись, однако в пути следования на железнодорожном переезде Камыш-заря Куйбышевского района были задержаны работниками милиции.

Фотокопии "Страна.ua"

Как сообщалось, после публикации обвинительной части приговора Иванисову, сомневавшийся до этого глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что тот должен сложить депутатский мандат. 

Отметим также, что судимость Иванисова была погашена, в Верховную Раду он прошел, не нарушая закон. Согласно официальным данным, осужденного Иванисова помиловал тогдашний президент Леонид Кучма

    Реклама на dsnews.ua