• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, кто погиб во время взрыва автомобиля в Днепре

В среду, 15 сентября, около 9:00 утра трагически погибли начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева, а также ветеран АТО Алексей Кавлак

Место инцидента
Место инцидента / dp.npu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС в Facebook, передает "ДС".

"Дарья была одна из лучших сотрудников ГСЧС, а возглавляемый ею отдел — одним из самых передовых, наиболее профессиональных, мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС.

Как руководитель Дарья не боялась экспериментировать, проявлять инициативу, всегда держала руку на пульсе всех нововведений, в частности, одной из первых в ГСЧС начала продвигать и популяризировать гендерное направление в работе своего управления. Она активно присоединялась сама и приобщала своих подчиненных к участию в различных тренингах, форумах, курсах, стараясь самосовершенствоваться, развиваться, расти … Именно поэтому ее подчиненные всегда отличались профессионализмом.

Дарья была волонтером Красного Креста, много помогала всем, кто нуждался в помощи.

Как человек Даша была невероятно добрым, общительным, компанейским. Надежным другом, очаровательной девушкой, прекрасной подругой.

Все еще не можем поверить, что светлой, жизнерадостной, деятельной, профессиональной Даши уже нет с нами. Светлая память нашей подруге, коллеге, просто прекрасному человеку, капитану службы гражданской защиты Дарьи Гречищевой", — говорится в сообщении ведомства.

Вторым погибшим оказался ветеран АТО, сапер, Алексей Кавлак. 

Напомним, утром 15 сентября в городе Днепр на проспекте Богдана Хмельницкого взорвался автомобиль. В результате инцидента погибли два человека. Полиция квалифицировала чрезвычайное происшествие как теракт.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua