• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, кто устроил провокацию с флагом "ДНР" на матче "Шахтера" с "Ромой"

Реклама на dsnews.ua
Флаг "ДНР" на матч "Шахтера" и "Ромы" в Италии принесла сторонница террористов Ирина Вихорева, а не фанаты римского клуба

Она называет себя президентом ассоциации итальяно-русской дружбы Speranza и консулом по Западной Европе от "международной ассоциации добровольцев", передает "ДС" со ссылкой на "БезТабу".

Террористка иммигрировала в Италию из Донецка, где с началом войны начала активно заниматься пророссийской деятельностью.

За российские деньги она устраивала митинги в поддержку "народа Донбасса в Риме, где звучали традиционные рассказы о "хунте и гражданской войне". Освящали эти акции традиционно сотрудники пропагандистской компании Russia Today.

Именно Вихорева пронесла флаг "ДНР" на фан-сектор Ромы. Соответствующие фото представительница боевиков разместила у себя в соцсетях.

Кроме того, Вихорева причастна к многократным поездкам итальянских депутатов на оккупированные территории. Она организовывала их вербовку, оплату за "работу", а также проводила экскурсии по "ДНР".

Как известно, Дисциплинарный комитет УЕФА отказался открыть дело из-за появления флага террористов РФ на стадионе в Риме.

Напомним, итальянские болельщики во время поединка "Ромы" и "Шахтера" поиздевались над украинцами, принеся с собой флаг фейковой республики "ДНР".

Gepostet von Yevgeniy Vasili am Dienstag, 13. März 2018
    Реклама на dsnews.ua