• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, куда Сурков пристроил экс-главаря "ЛНР" Плотницкого

Реклама на dsnews.ua
Бывший главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий находится в Москве, но не имеет полной свободы передвижения

Об этом "Апострофу" рассказал источник в так называемом совете министров "ЛНР", передает "ДС".

"Да, он не имеет полной свободы передвижения, а именно не может покинуть российскую столицу, тем не менее, в действиях в ее пределах не ограничен", - рассказал источник.

При этом он добавляет, что "сегодня ему ничего не угрожает, ведь он все еще находится под так называемым покровительством своего куратора (помощника президента России Владислава Суркова. - ред.)".

"Главным залогом сохранения ему жизни и свободы является то, что он умеет хранить чужие секреты. Молчание - золото, а в его случае молчание - жизнь. Но это молчание касается более глобальной информации, что же касается махинаций на местах, то их участников уж точно сдали", - говорит собеседник издания.

Вместе с тем, несмотря на полный пессимизм бывших соратников, практически все утверждают, что экс-главарю "ЛНР" вряд ли стоит опасаться ликвидации.

Кроме того Плотницкий не просто жив, он даже имеет возможность связываться с Луганском и узнавать, какая там сложилась ситуация.

"Связь он держит через оставшихся после "переворота" при должностях "чиновников", а также через отдельных представителей местной прессы, все еще лояльных к нему, в том числе, в так называемом гостелерадио ЛНР". Кстати, что касается бывшего директора телеканала ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой, то ей повезло меньше, нежели Плотницкому, и она за многомилионные хищения пока находится под стражей, хотя пилили российские деньги они вместе", - утверждает собеседник издания в "совмине "ЛНР".

Более того, в Луганске даже время от времени появляются слухи о возможном возвращении бывшего главаря, и это беспокоит нынешнюю верхушку боевиков.

В усиленном режиме работают так называемые "правоохранители" и "военные", дома первых лиц боевиков и новых "министров" находятся под круглосуточной охраной, а в Луганске больше боятся диверсантов Плотницкого, чем "украинских ДРГ".

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Плотницкий арестован в России и сидит в СИЗО №1 ("Кресты"). Однако в указанном СИЗО правозащитники не нашли Плотницкого.

    Реклама на dsnews.ua