• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, будут ли переводить на "дистанционку" детсады и начальную школу при ухудшении ситуации с COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Детские сады и начальную школу не будут переводить на дистанционную форму обучения даже при росте уровня заболеваемости COVID-19

Об этом заявил в видеообращении глава Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Сергей Бабак, передает "ДС".

"Сейчас все школы на каникулах. Всех интересует вопрос: что будет после каникул? После каникул, если не будет катастрофической вспышки заболеваемости, все школьники вернутся в школы в обычном режиме с сохранением масочного режима и других мер безопасности", — сказал он.

В то же время, Бабак отметил, если уровень заболеваемости будет расти, школам будет рекомендовано перейти на дистанционную или смешанную форму обучения.

"Хочу успокоить родителей — это не касается дошкольников и учеников начальной школы, так как для них дистанционная форма действительно очень тяжела, им нужна работа оффлайн, в школе с учителями", — подчеркнул он.

Напомним, Министерство образования и науки Украины обновило правила дистанционного обучения, которые с 16 октября вступили в силу.

    Реклама на dsnews.ua