• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стало известно, когда в Киеве начнут отключать отопление

Централизованное отопление в столичных домах начнут отключать с 5 апреля. Однако больницы, садики и школы будут отключать только по заявкам руководителей учреждений

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает "ДС".

"С 5 апреля столица начнет процесс отключения отопления в жилых домах. На прекращение теплоснабжения в системе, которая является одной из крупнейших в Европе, городу нужно примерно 5 дней. Напомню, уже не первый год Киев завершает отопительный сезон раньше обычного 15 апреля. Чтобы киевляне могли сэкономить на оплате за тепло", — сказал он.

Также Кличко добавил, ссылаясь на прогнозы синоптиков, уже с этой недели среднесуточная температура будет выше +8 градусов по Цельсию, когда по нормативам городские службы могут выключать отопление.

"Впрочем, социальные объекты — больницы, садики и школы — пока будут получать тепло. И отключать их будем только по заявкам руководителей учреждений", — подчеркнул мэр.

Напомним, стоимость отопления для жителей Киева в феврале увеличилась в среднем на 6% по сравнению с январем. Это произошло из-за снижения температуры воздуха.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua