• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Степанов объяснил, почему в Украине увеличилась заболеваемость COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Увеличение суточного прироста заболевших коронавирусной инфекцией в Украине связано со смягчением карантинных ограничений и несоблюдением рекомендаций Министерства здравоохранения

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге, передает "ДС".

Министр сообщил, что за минувшие сутки в Украине рекордное количество выздоровевших - 602 пациента, вместе с тем за минувшие сутки в Украине установлен антирекорд по количеству заболевших - 588.

"Действительно, за снятием карантинных ограничений (стоит увеличение числа инфицированных. - ред.), но с другой стороны надо соблюдать рекомендации Минздрава. В ином случае у нас увеличивается риск заболевания. Мы два дня наблюдаем - вчера было 483 человека заболевших, сегодня антирекорд. Поэтому для нас очень важно соблюдение рекомендаций, чтобы нам не нужно было усиливать карантин", - сообщил Степанов.

Он добавил, что при введении адаптивного карантина с 22 мая было понимание, что возможен риск роста количества новых случаев заболевания. Степанов призвал соблюдать социальную дистанцию, носить средства индивидуальной защиты и поддерживать личную гигиену, чтобы избежать заражения.

    Реклама на dsnews.ua