• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Степанов рассказал о своих "приключениях" в поисках семейного врача

Реклама на dsnews.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов на своем примере рассказал о том, как должен действовать заболевший COVID-19, если у него нет декларации с семейным врачом

Видео с пояснениями глава Минздрава обнародовал в своем Facebook, передает "ДС".

"Я связался с нашим контакт-центром, где получил необходимую информацию о дальнейших действиях, ведь не имею подписанной с семейным врачом декларации. Мне посоветовали позвонить в одну из киевских больниц. Так и сделал. Разговаривал с дежурным врачом, рассказал о самочувствии/симптомы и получил консультацию по лечению дома", — рассказал он.

По словам Степанова, далее необходимо подать в контактный центр Минздрава перечень телефонных номеров соответствующих медучреждений для "получения связи с семейным врачом".

"Дальше — звоним в соответствующее учреждение, регистратуре предоставляем личную информацию. После обработки инфо к пациенту должен быть прикреплен семейный врач", — пояснил министр.

Напомним, ранее Максим Степанов, у которого 14 ноября подтвердился коронавирус, решил испытать на себе все протоколы лечения, чтобы увидеть ситуацию "глазами пациента".

    Реклама на dsnews.ua