• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Стерненко не пустил к себе домой киевскую полицию (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
К активисту Сергею Стерненко, находящемуся под домашним арестом, пришли работники полиции Киева. Стерненко не впустил правоохранителей в квартиру

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Стерненко, передает "ДС".

"Ко мне домой пришла киевская полиция. Что-то хотят по домашнему аресту "проконтролировать". Но у них нет полномочий", - написал он.

Стерненко добавил, что суд поручил осуществлять контроль за выполнением домашнего ареста только одесской полиции.

"Я с ними поговорил и объяснил это. Ушли куда-то советоваться", - подытожил активист.

Напомним, Главное следственное управление СБУ сообщило одесскому активисту Сергею Стерненко о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса) и незаконном обращении с оружием (ч. 2 ст. 263 УК). Следствие также настаивает, что Стерненко в мае 2018 года после совершения на него нападения "сам себе нанес колото-режущие раны".

18 мая к зданию столичного главка СБУ прибыли несколько сотен человек, чтобы поддержать одесского активиста Сергея Стерненко. Ранее сам Стерненко высказывал предположение, что ему могут вручить подозрение в убийстве напавшего на него мужчины. В СБУ опровергали эту информацию. 

Незадолго до этого стало известно, что жителям Одесской области Александру Исайкулу и Ивану Кузнецову объявлено о подозрении в нападении на бывшего главу одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко. При этом Кузнецов погиб от ранений, нанесенных ему активистом.

Как сообщала "ДС",  во вторник, 16 июня, одесский активист Сергей Стерненко приехал на заседание Шевченковского райсуда Киева, который должен изменить адрес домашнего ареста с места прописки на место фактического проживания.

Суд Киева изменил адрес домашнего ареста активиста Сергея Стерненко, в итоге позволив находиться не по месту прописки, а по месту фактического проживания.

Сам Стерненко считает решение о его круглосуточном аресте незаконным, поскольку судья не огласила его мотивационную часть.

    Реклама на dsnews.ua