• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сторонники Стерненко анонсировали акцию протеста под Офисом Зеленского

Сторонники активиста и блогера Сергея Стерненко, которого одесский суд приговорил к более чем семи годам тюрьмы, собираются 23 февраля провести акцию протеста у здания Офиса президента на улице Банковой в центре Киева

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
Реклама на dsnews.ua

К акции приглашаются все противники действующей власти, передает "ДС".

Начало мероприятия предварительно запланировано на 20.00. Об этом, в частности, у себя в Facebook сообщил внефракционный народный депутат Гео Лерос: "Встречаемся на Банковой в 20:00".

Призывы "устроить коллапс в Киеве" звучали и после оглашения приговора в Приморском райсуде Одессы. В соцсетях уже создан хэштег #ВолюСтерненку.

Как сообщала "ДС", 23 февраля Приморский суд Одессы признал Сергея Стерненко виновным в похищении человека (районного депутата Константина Щербича, близкого к одиозному мэру Одессы Труханову) и приговорил его к семи годам и трем месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества. Активист заявил о своей невиновности, назвав дело против себя политически мотивированным. Защита Стерненко утверждает, что во время следствия и судебных заседаний было допущено множество процессуальных нарушений. После заседания суда Стерненко и еще одного обвиняемого по этому делу посадили в автозак и увезли в СИЗО. Этому предшествовали массовые столкновения его сторонников с полицией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua