• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Страшное ДТП на Львовщине: грузовик протаранил микроавтобус, четверо погибших (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 24 мая, во Львовской области произошло ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, в котором погибли четыре человека

Об этом сказано в сообщении ГУ Национальной полиции во Львовской области, передает "ДС".

Трагедия произошла около полудня на автодороге "Киев-Чоп", вблизи села Тухолька Сколевского района.

Предварительно правоохранители установили, что 50-летний водитель грузовика "MAN" не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с микроавтобусом "Mercedes-Benz", который двигался по встречной полосе.

На месте аварии от полученных травм погиб 47-летний водитель и трое пассажиров микроавтобуса. Еще четыре пассажира "Mercedes" доставили в больницу с телесными повреждениями.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, сотрудники служб территориального отделения полиции, а также следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовщины.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "ДС", в ночь на воскресенье, 24 мая, в Одесской области автомобиль с рыбаками упал в реку с крутого обрыва. В результате, погибли двое рыбаков.

    Реклама на dsnews.ua