• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Стрельба в Днепре: Полиция задержала пять человек

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали пять вероятных участников конфликта в Днепре, который завершился стрельбой

Об этом сообщил Департамент стратегических расследований Национальной полиции, передает "ДС".

По словам заместителя начальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Тараса Воликова, в ходе спецоперации провели более 20 обысков и изъяли 6 автомобилей, на которых передвигались задержанные.

"Задержанные применили пистолет травматического действия, в результате чего были ранены трое участников перестрелки", - говорится в сообщении.

По словам Воликова, мужчин доставили в больницу, где их сразу задержали. Участники второй стороны конфликта скрылись с места происшествия. В дальнейшем около 2 ночи 25 февраля в ходе полицейской спецоперации сотрудники уголовного розыска и управления стратегических расследований в Днепропетровской области с привлечением спецназа КОРД задержали еще двух участников перестрелки в центре Днепра.

Как сообщил заместитель начальника управления стратегических расследований Виктор Диденко, конфликт носил бытовой характер.

"Достоверно известно, что конфликт не связан с бизнес-интересами, а сферы деятельности обеих групп лиц изучают следователи", - добавил он.

По факту стрельбы открыли уголовное производство по статье "хулиганство". Участникам конфликта грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, 24 февраля на улице Титова в Днепре произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека, предположительно членов семьи бизнесмена Эльтона Вахидова.

    Реклама на dsnews.ua