• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стрельба в Харькове: у киллера нашли целый арсенал оружия

Реклама на dsnews.ua
У киллера Алексея Титова, который погиб при взрыве собственной гранаты, пытаясь скрыться от полиции, обнаружили внушительный арсенал оружия

Об этом сообщает харьковский телеграмм-канал "Ракли", передает "ДС". 

"На даче стрелка в Русской Лозовой был обнаружен целый арсенал: более 50 гранат, огнемет "Шмель" российского производства, гранатометные выстрелы ВОГ-25, подствольные гранатометы, реактивные противотанковые гранаты, американская винтовка AR 15 с оптическим прицелом и глушителем, ручной пулемет Калашникова, несколько автоматов Калашникова, тротиловые шашки и россыпь разных боеприпасов", - говорится в сообщении телеграм-канала.

Чуть ранее канал уточнил, что на месте перестрелки, случившейся 25 октября, Титов оставил австрийский пистолет "Глок" с глушителем и израильский пистолет-пулемёт "Узи".

"Это эффективное, дорогое импортное оружие ближнего боя, используемое многими армиями и спецслужбами мира", - уточнил канал.

Експерты, говоря о Титове, подчеркнули: все указывает на то, что это подготовленный боевик, возможно профессиональный киллер.

"Если посмотреть видео, то можно увидеть, что он более точно и профессионально стреляет, чем члены банды Жоры. Явно видна специальная подготовка. Титов сохранял хладнокровие и не терял своих оппонентов из вида, в отличие от них самих. Полиция сработала достаточно оперативно, и им удалось не дать преступнику уйти", - говорится в информации телеграм-канала.

Ранее "ДС" сообщала, что в Харькове возле супермаркета "Восторг" на улице Клочковской произошла перестрелка, в результате которой погиб мужчина. Позднее полиция установила личность убийцы, которым оказался ранее привлекаемый к уголовной ответственности житель Горловки Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua