• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Стрельба в Княжичах: Организатор и исполнители задержаны

Реклама на dsnews.ua
Организатор и двое исполнителей, пытавшихся совершить умышленное убийство в Броварском районе, задержаны правоохранителями

Об этом сообщают пресс-службы Нацполиции Киевской области и прокуратуры Киева, передает "ДС".

Отмечается, что стрельба в Броварском районе произошла еще 21 октября. Злоумышленники ждали жертву в засаде и осуществили 9 выстрелов, после чего скрылись с места происшествия.

Один из подозреваемых протаранил машину пострадавших. Другой подозреваемый из кустов на обочине дороги начал стрелять в лобовое стекло автомобиля. Пострадавшие покинули салон машины и побежали, а злоумышленник совершил еще несколько выстрелов в их сторону.

"Две пули попали в одного из мужчин, причинив ему телесные повреждения. Однако он начал сопротивляться. Именно благодаря этому злоумышленникам не удалось завершить свой преступный умысел до конца", - говорится в сообщении прокуратуры.

После совершения преступления мужчины разъехались по разным городам страны - Винница, Киев и Кривой Рог.

28 октября правоохранители задержали злоумышленников. Заказчиком и организатором заказного убийства оказался 38-летний житель Киева, частный предприниматель.

Мотивом преступления стали неприязненные личные отношения с потерпевшим.

Правоохранители задержали организатора и двух исполнителей, которые пытались совершить умышленное убийство в Броварском районе Киевской области.

Организатору преступления сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права залога.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua