• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стрельба в Мукачево: Подробности задержания вооруженной банды

Реклама на dsnews.ua
На Закарпатье в ходе спецоперации правоохранительных органов задержаны семь членов преступной группировки, планировавшей установить контроль над регионом

Об этом сообщает департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины, передает "ДС". 

"В субботу, 8 февраля, в с. Нижние Ворота (Закарпатская обл.) задержали лидера и членов преступной группировки. Участники ОПГ были вооружены, поэтому правоохранители приняли решение о привлечении к полицейской операции спецподразделения КОРД и роты особого назначения полиции области.

Во время задержания лица, находившиеся в автомобилях, оказали вооруженное сопротивление и пытались скрыться с места события. В результате спецоперации никто не пострадал", - говорится в сообщении.

По сообщению правоохранителей, лидер преступной группы передвигался на бронированном автомобиле. С места события изъяты транспортные средства и оружие.

После проведения соответствующих процессуальных мероприятий будет решаться вопрос об открытии уголовного производства и сообщении задержанным о подозрении.

Следственно-оперативные действия продолжаются.

Спецоперация по задержанию участников ОПГ была проведена с участием оперативников управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции, спецназа, сотрудников СБУ, детективов ГУНП совместно с прокуратурой области.

Ранее местные СМИ сообщили о задержании силовиками нескольких лиц в Воловецком районе, вероятно, связанных со стрельбой в Мукачево.

Задержание автомобилей на львовской регистрации Mercedes G-Glass и Toyota Land Cruiser 200 прошло около 22:00 на посту полиции в с. Нижние Ворота.

Напомним, 7 февраля в 10 утра в полицию поступило сообщение о перестрелке на улице Сеченова в городе Мукачево. Ранения получили двое мужчин.

Депутаты Мукачевского горсовета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с призывом оказать городу неотложную и действенную правоохранительную помощь. Они также попросили сменить руководство городского управления полиции на специалистов из других регионов страны.

    Реклама на dsnews.ua